За 5 часов лодка прошла 64 км. Первые 3 часа она шла по озеру, а оставшееся время по реке против течения. Найти скорость течения реки, если собственная скорость лодки ровная 12 км/ ч.
- 16.08.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-скорость течения
3*12+2*(12-х)=64
2(12-х)=64-36
2(12-х)=28
12-х=28:2
12-х=14
х=12-14
х=-2 не удов усл
нет решения
- 17.08.2018 01:34