Решите пожалуйста -х в квадрате=2х-3
- 05.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
-x²=2x-3
x²+2x-3=0
D=2²-4.1.(-3)=4+12=16, √D=√16=4
x1=(-2+4)/2=2/2=1
x2=(-2-4)/2=-6/2=-3
- 06.08.2018 17:12
-х-2х+3=0⇔Это квадратное уравнение.
Разделим все челены на -1 и получим х+2х-3=0
Теперь находим корни по теореме Виета
И они равны -3 и 1
- 07.08.2018 18:23