Из морского порта отплыл пароход со скоростью 36,8 км/ч.Через 1,75 ч из этого же порта и в том же направлении отплыл катер.Через 1,8 ч после выхода катера расстояние между пароходом и катером стало равно 86,9 км.
С какой скоростью плыл катер?
Ребяят,помогите пожалуйста;)
- 12.09.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)36,8*1,75=64,4(км)расстояние парохода от порта через 1,74ч.
2) 86,9-64,4=22,5 (км)расстояние проплыл катер
3)22,5:1,8=12,5(км/ч) скорость катера
- 13.09.2018 08:22