Расстояние от села до города 50 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров в час.Через 2 часа на встречу ему из города в село выйхал велосепедист со скоростью 15 километров в час .Через какое время произойдёт встреча ?
- 24.09.2018 01:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5*2 = 10 км пройдёт пешеход до момента выезда велосипедиста
2) 50 - 10 = 40 км будет между пешеходом и велосипедистом
3) 5 + 15 =20 км/ч скорость сближения пешехода и велосипедиста
4) 40 : 20 = 2 часа пройдёт до встречи.
- 25.09.2018 18:28