сумма четырёх слогаемых2645; одно из них-наибольшее двухзначное число, а другое- равно разности между наибольшим трёхзначным и наибольшим двухзначным числам.Третье-наименьшие трёхзначные число.Найдите четвёртое слагаемое
- 17.07.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
наибольшее двух значное число 99
другое разность между999 и 99 = 999-99=900
третье .. неименьшее 3-х значное число - 100
четвёртое х
2645=99+900+100+х=1099+х
х= 2645-1099=1546
- 17.07.2018 22:25