Реши пример 5375*712+(2559-837)*102-3075:15*42
- 25.07.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
5375*712+1722*102-3075:15*42=3827000+175644-8610=4002644-8610=3994034
Решение по очереди,раскрываем скобки,затем умножение и деление в любом порядке,дальше прибавление и вычитание, всего 7 действий:
1. 2559-837=1722
2. 5375*712=3827000
3. 1722*102=175644
4. 3075:15=205
5. 205*42=8610
6. 3827000+175644=4002644
7. 4002644-8610=3994034
- 27.07.2018 20:51