Помогите решить уравнение! плиз
(8х-12)*15-200:4=10
- 14.07.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
(8х-12)*15-200/4=10
120х-180-200/4=10 Приведём к общему знаменателю 4
4*120х-4*180-200=4*10
480х-720-200=40
480х=40+720+200
480х=960
х=960/480=2
Ответ: х=2
- 15.07.2018 07:48
(8x-12)*15-50=10 (8x-12)*15=10+50 (8x-12)*15=60 (8x-12)=60:15 8x-12=4 8x=4+12 8x=16 x=16:8 x=2
- 16.07.2018 08:01