Найти площадь равнобедренного треугольника со сторонами 10,10 и 12см.помогите пожалуйста
- 26.08.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=b/4√(4a²-b²)= 12/4*√(4*10²-12²)= 3*√(4*100-144)= 3*√(400-144)= 3*√256= 3*16=48см² площадь ∆
или
12:2=6см - высота делит основание на два равных отрезка (6см)
h=√10²-6²=√100-36= √64= 8см высота ∆
S=1/2*b*h
S= 1/2*12*8= 6*8=48см² площадь ∆
Ответ: 48см²
- 27.08.2018 16:27