В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ БЫЛО 50 КГ САХАРУ. ЕГО РАСХОДОВАЛИ 6 ДНЕЙ ПО 2 КГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. СКОЛЬКО КГ САХАРУ ОСТАЛОСЬ. ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ И ЕГО ОБЪЯСНЕНИЕ.
- 20.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего сахара - 50кг.
Количество дней - 6.
Расход на 1 день - 2кг.
Решение:
1. 6*2=12кг. за неделю израсходовали
2.50-12=38кг. осталось после 6 дней.
- 21.09.2018 15:18
1) 6*2=12 кг- сахару потратили за 6 дней
2) 50-12=38 кг - сахару осталось
- 22.09.2018 08:44