СРОЧНО!!! У Алеши в кошельке 6 монет по 5 руб.,две купюры по 10руб.и одна купюра 50руб.Он купил 3 тетради по цене 18руб.,ластик за 12руб.и ленейку за 19руб.На оставшиевся деньги он решил купить жвачки.Сколько жвачек он сможет купить,если их цена 5руб.за штуку?
- 21.07.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6*5=30(р) - по 5 руб
2) 10*2=20 (р) - по 10 руб
3) 50+30+20=100 (р) -всего у Алёши
4) 3*18=54(р) - на тетради
5) 12+19=31(р) -за линейку и ластик
6) 54+31=85 (р) - потратил на покупку
7) 100-85=15 ( р) -осталось
8) 15:5=3(ж)
Ответ: 3 жвачки он сможет купить
- 23.07.2018 20:48