Найдите значение выражения а)(3/4+1/6 .3+ (5/6_1/2 :2/9
- 08.07.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3/4+1/6)*3+(5/6-1/2):2/9 =4 1/4
3/4+1/6=9/12+2/12=11/12
5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3
11/12х3/1=33/12=11/4
1/3:2/9=1/3х9/2=3/2
11/4+3/2=11/4+6/4=17/4=4 1/4- 09.07.2018 23:14