Брат и сестра сделали покупку на 90 руб. Брат заплатил 0.3 от стоимости покупки, а сестра - оставшуюся часть денег. Сколько денег сестра заплатила за покупку?
- 11.07.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Брат заплатил 90*0,3=27 (руб), сестра заплатила 90-27=63 (руб).
Ответ: 63 руб.
- 12.07.2018 09:52