Помогите плиз*** это примеры на дроби) а)1\3 + о,25 б)-3\7 +1,2 в) 0,4 + 5\6 г) -1\3 - 5\7
- 26.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3+0,25=1/3+25/100=1/3+1/4=4/12+3/12=7/12
-3/7+1,2=-3/7+6/5=6/5-3/7=42/35-15/35=27/35
0,4+5/6=4/10+5/6=2/5+5/6=12/30+25/30=37/30=1 целая 7/30
-1/3-5/7=-7/21-15/21=-22/21=-1целая 1/21
- 27.09.2018 09:21