Решите пожалуйста!
Задачу по дейсвиям
В парке посадили 6 елей,что составило 12% всей посадки.
Сколько всего деревьев посадили
И уравнение:
5х-9,8=2,02
Заранее спасибо!
- 02.09.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача.
6 шт - 12%
х шт - 100%
х = 6*100 / 12, х = 50 шт (всего деревьев).
Уравнение:
5х = 2,02 +9,8
5х = 11,82
х = 11,82 / 5
х = 2,364
- 04.09.2018 00:13