Срочно! Какую работу совершает электрический ток на участке цепи напряжением 5 В при прохождении 0,5 Кл электричества?
- 14.07.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
По формуле работы тока
А=q*U, где A -работа тока, q -заряд. U -напряжение
А=0.5*5=2,5 Дж
Ответ: 2,5 Дж
- 15.07.2018 01:10