В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях.В 9 ч 30 мин растояние между ними было 39 км 500 м.С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ч?
- 02.09.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
S в протиположные стороны = t(v1 - v2)
S (путь) = 39,5 км
v2 (скорость) = 45 км/ч
t (время) = 0,5 ч
v1 = S/t - v2 = 39,5/0,5 - 45 = 34 км/ч
Ответ: 34 км/ч
- 04.09.2018 00:04