Если Катя купит 5 тетрадей, то у нее останется 6 рублей, если покупать 6 тетрадей, то ей не хватит 5 рублей. Сколько всего денег у Кати?
- 04.09.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество денег не изменяется, значит:
5х+6=6х-5
х=11
У Кати первоначально было денег : 5х+6, то есть 5×11 + 6=55+6+61
Ответ : 61 рубль
- 05.09.2018 14:47