Расстояние от одного города до другого поезд прошел за 3/4 часа, причем 1/6 часа он потратил на остановки. Сколько времени поезд был в пути?
- 09.09.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
60мин×3/4=45мин- все время
60мин×1/6=10мин- потратил на остановки
45-10=35мин- время в пути.
Второй вариант:
3/4-1/6=9/12-2/12=7/12-время в пути
60мин×7/12=35мин- время в пути.
- 01.01.1970 00:00