Помогите решить задачу.
Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью А км/ч и шел пешком 2 часа со скоростью Б км/ч. С какой средней скоростью преодолел турист это расстояние, если А=50; Б=5.
- 22.07.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем расстояние, которое проехал турист на автобусе:
50*3= 150 км
найдем расстояние , которое прошел пешком: 5*2 = 10км
найдем общее расстояние (пешком+автобус) 150+10= 160 км
найдем время, которое он был в пути всего: 3+2 = 5 ч
найдем среднюю скорость: 160/5= 32 км/ч
- 24.07.2018 14:42