Ребят помогите пожалуйста, очень надо!
Дано: ABCD – параллелограмм,BK и BL – высоты, PABCD = 90 см, BK :BL = 2 : 3. Найти AB и AD.
- 18.08.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть k- коэффициент пропорции, тогда ВК=2k, BL=3k
S=BK*AD
S=BL*DC
2k*AD=3k*DC
AD=x, DC=y
2k*x=3k*y
x=1.5y
P=(x+y)*2=(1.5y+y)*2=2.5y*2=5y=90(см)
y=18 (см)=DC=AB
x=1.5*18=27 (см)=AD
- 19.08.2018 15:55