Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы насушить 12 тонн сена? ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
- 04.09.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-80=20 %-сена получается из травы
или
Пропорция
20-12
100-х
х=12*100/20=12*5=60т
или
12/20=3/5=0,6 т-это 1%
0,6*100=60т- травы надо
- 05.09.2018 12:09