Реши задачу алгебраически: На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги.На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида 18 листов.Сколько изготовили тетрадей каждого вида? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!!
- 15.08.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Алгебраически: х - кол-во тетрадей одного вида, тогда (60-х) - кол-во тетрадей другого вида. Уравнение для количества листов:
12х + 18(60-х) = 840
12х-18х= 840-1080
6х = 240
х = 40
тогда 60-х = 20.
Ответ: 40; 20.
- 16.08.2018 05:44