Помогите пожалуйста! Тема; линейные уравнения с двумя переменными.
Сумма двух чисел в 4 раза больше их разности. Чему равно первое число, если второе число равно : 1) 15; 2) 30; 3) 45?
- 23.09.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое обозначим через (х), второе через (у). Тогда, х+у=4*(х-у).
1) При у=15 х+15=4*(х-15); х+15=4х-60; 3х=75; х=25.
2) При у=30 х+30=4*(х-30); х+30=4х-120; 3х=150; х=50.
3) При у=45 х+45=4*(х-45); х+45=4х-180; 3х=225; х=75.
- 24.09.2018 20:23