Даны две параллельные плоскости a и b.Проминь SC пересекает плоскость a в точке A, а плоскость b в точке C. Луч SD пересекает плоскость а в точке B, а плоскость b в точке D; Sa = 14 см, SC = 42см, CD = 18см. Найдите длину отрезка AВ
- 25.08.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
АВ параллельна СД, Треугольники SAB и SCD подобны, значит стороны пропорциональны.SA/SC=AB/CD, 14/42=AB/18, AB=14*18/42= 6
- 26.08.2018 02:59