гульдана сначала выучила 1/2 всего стихотворения и еще 4 строки.Когда она выучила 1/2 оставшейся части стихотворения, ей осталось выучить еще 4 строки. сколько всего строк в стихотворении?
- 03.09.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4*2=8 (стр.) - остаток стихотворения
2) 8+4=12 (стр.) - половина стихотворения
3) 12*2=24 (стр.)
Ответ: всего в стихотворении 24 строки.
- 04.09.2018 13:11