Помогите пожалуйста!!!)
1)сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 35 г соли и 165о воды.
- 11.09.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35+165 = 200(граммов) - масса раствора
2) 35/200 = 0.175 (раз)
3) 0.175* 100% = 17.5 (%) - соли содержит раствор в процентах. Ответ: 17.5%
- 13.09.2018 19:46