В сосуд имеющий форму треугольной призмы, налили 50 литров воды, при этом уровень воды при этом уровень воды составил 80 см. В сосуд бросили металлическую деталь, после чего уровень жидкости поднялся на 2 см. Чему равен объем детали (в кубических сантиметрах)?
- 11.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=S*h
50=S*80
S=5/8
Объем после погружения детали V1=5/8*82
V1=410/8
чтобы получить объем детали нужно из V1-V=410/8-50=10/8=1.25
- 12.09.2018 04:09