Длина прямоугольника12см,а ширина третюю часть его длины. начерти такой прямоугольник. Найди периметр и площадь прямоугольника
- 06.08.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина-12см
ширина-третья часть длины
Р-?см
S-?см в кв
решение
1)12÷3=4(см.)
2)(12+4)×2=32(см)
3)12×4=48(см в кв)
ответ:периметр прямоугольника 32 см,площадь прямоугодьника 48 см в кв
- 07.08.2018 04:33