Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 50 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 60 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 2 часа 40 минут позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч
- 13.09.2018 17:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость велосипедиста - х км/мин,
а скорость автомобилиста - (х+60) км/мин
Время, которое потратил на дорогу автомобилист, равно мин
Время,которое потратил велосипедист, равно мин.
2 ч 40 мин = 160/60 ч= ч
(км/ч) - скорость велосипедиста
- 14.09.2018 17:57