1) Длина прямоугольника равна 8 см.Это на а см больше его ширины.Запиши в виде выражения площадь этого прямоугольника. ; 2) Ширина прямоугольника равна 4 см.Это на а см меньше его длины.Запиши в виде выражения площадь этого прямоугольника. ; 3) Длина прямоугольника равна 10 см, а ширина-а см.Запиши в виде выражения его периметр и полупериметр.
- 23.08.2018 15:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
ширина:
8-а
площадь
8*(8-а)=64-8а
2.
длина:
4+а
площадь
4*(4+а)=16+4а
3.
периметр
2*(10+а)=20+2а
полу периметр
(10+а)
- 24.08.2018 02:01