В трех коробках 3900 карандашей.Сколько их в каждой коробке,если в 1 на 100 карандашей больше,чем в 3,а во 2 на 100 карандашей больше,чем в 1?
- 13.09.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х+х+100+х+200=3900
3х=3900-100-200
3х=3600
х=3600:3
х=1300 кар.-в первой коробке.
2)1300+100=1400кар-во второй коробке.
3)1300-100=1200кар-в третьей коробке.
- 14.09.2018 02:18