Запишите пять чисел, о которых известно, что первое число равно 4/9, а каждое следующее получается умножением предыдущего на 1 1/2.Какое число
больше - первое или последние
- 13.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое 4/9
Второе 4/9•3/2 = 2/3
Третье 2/3•3/2 = 1
Четвертое 1•3/2 = 3/2
Пятое 3/2•3/2 = 9/4 = 2 1/4 = 2,25
4/9 < 2,25
Ответ больше последнее
- 14.09.2018 17:24