Площадь Великобритании больше Венгрии на 151000 кв.км, а вместе эти две страны занимают площадь, равную площади Финляндии. Какова площадь Великобритании и Венгрии в отдельности, если площадь Финляндии 337000 кв.км.
- 13.08.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)337000:2=168500(кв.км)-площадь если бы данные были равны
2)168500+151000=319500(кв.км)-площадь Великобритании
3)168500-151000=17500кв.км-площадь Венгрии
ответ:площадь Великобритании-319500кв.км; площади Венгрии-17500кв.км
- 14.08.2018 13:54