Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса.скорость одного автобуса 45 км/ч.а скорость другого 72 км/ч.первый автобус до встречи проехал 135 км.найдите расстояние между пунктами
- 13.08.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
135/45=3(ч.)-проехал до встречи 1 автобус
72*3=216(км)-проехал до встречи 2 автобус
135+216=351(км)-расстояние между пунктами
- 14.08.2018 15:52
135:45=3(ч.)-проехал до встречи 1 автобус
72*3=216(км)-проехал до встречи 2 автобус
135+216=351(км)-расстояние между пунктами
Ответ:351 км между пунктами
- 15.08.2018 18:26