Помогите, пожайлуста решить уравнение :
43.2 11/18x7/8 25.5 9/17x-2/3 = 59.5
- 20.07.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
43.2 11/18x7/8 25.5 9/17x-2/3 = 59.5
43,2*11/18*х-43,2*7/8-25,5*9/17*х+25,5*2/3=59,5
2,4*11х-5,4*7-1,5*9х+8,5*2=59,5
26,4х-37,8-13,5х+17=59,5
12,9х-20,8=59,5
12,9х=59,5-20,8
12,9х=38,7
х=38,7:12,9
х=3
- 21.07.2018 16:46