Катер проплыл по течению реки за 2 часа и против за 3 часа всего проплыв 32 км, скорость течения 3 км/ч. Найти: соб. скорость, скорость по течению и против
если можно с краткой записью
- 23.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
X скорость собственная
x+3 скорость по течению
x-3 скорость против течения
2(x+3) путь по теч.
3(x-3) путь против теч.
2(x+3)+3(x-3)=32
2x+6+3x-9=32
5x=32+9-6
5x=35
x=35:5
x=7 собственная
7+3=10 по теч.
7-3=4 против теч.
- 23.08.2018 03:10