Два автомобиля ехали в противоположные стороны с одинаковой скоростью первый был в пути 7 часов а второй 9 часов и проехал на 180 км больше на каком расстоянии находятся автомобили ?
- 09.07.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9-7=2 часа - разница во времени в пути
2) 180:2=90 км/ч - скорость автомобилей
3) 90*7=630 км - проехал 1й авт.
4) 90*9=810 км - проехал 2й авт.
5) 630+810=1440 км - расстояние между автомобилями
- 01.01.1970 00:00