Помогите пожалуйста. Алгебра 10кл.
sin pi/2* cos pi/2* корень из16-x^2корень закрывается=0
- 14.07.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sin(pi/2) * cos(pi/2) * sqrt(16 - x^2) = 0
На синус и косинус можно сократить, т.к. это просто некие константы, не зависящие от x
sqrt(16 - x^2) = 0
16 - x^2 >= 0
x^2 <= 16
-4 <= x <= 4 - ОДЗ
sqrt(16 - x^2) = 0
16 - x^2 = 0
x^2 = 16
x1 = 4, x2 = -4
Ответ: x = 4, x = -4
- 15.07.2018 02:04