Круг разделен на секторы,углы которых относятся как 3:4:5.Найдите градусную меру большого сектора
- 17.08.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Градусная мера круга = 360 градусов (100%) 1) 360 : 100 * 25 = 90 градусов - первый сектор 2) 360 : 100 * 40 = 144 градуса - второй сектор 3) 360 - (90 + 144) = 126 градусов - незакрашенный сектор. Ответ: 126 градусов.
- 19.08.2018 00:08