Начерти два квадрата так чтобы площадь одного была в 9 раз больше чем площадь другого а в сумме их площади составляли 1000 квадратных миллиметров
- 20.09.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1+9=10 - частей приходится на оба квадрата
1000/10=100мм кв
корень из 100=10мм - сторона молого квадрата
корень из 9*100=30мм - сторона большого квадрата
ответ: нужно нарисовать два квадрата со сторонами 10мм и 30мм
- 21.09.2018 11:42