Пользуясь формулой у=5/9(х-32), с точностью до единиц у если х=-9;100 х если у=25;-8
- 08.07.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
У=5\9(-9-32)=5\9*(-41)=-205\9=-22,77(7)=-23
у=5\9*(100-32)=5\9*68=340\9=37,7(7)=38
25=5\9(х-32)
25=5\9х-160\9
5\9х=25+160\9
5\9х=42 7\9
х=42 7\9:5\9=385\9*9\5
х=77
-8=5\9(х-32)
-8=5\9х-160/9
5\9х=-8+160\9
5\9х=9 7\9
х=7 7\9:5\9=70\9*9\5
х=14
- 09.07.2018 02:34