В первом ящике было 9 кг винограда,а во втором ящике на 14 кг больше.сколько кг винограда в двух ящика?Измени данные задачи так,чтобы ее ответ увеличился на 6 кг. Найди разные варианты.
- 26.07.2018 18:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первом ящике было 9 кг винограда,а во втором ящике на 14 кг больше.сколько кг винограда в двух ящика?
9+14=23
В первом ящике было 15 кг винограда,а во втором ящике на 14 кг больше.сколько кг винограда в двух ящика?
15+14=29
В первом ящике было 9 кг винограда,а во втором ящике на 20 кг больше.сколько кг винограда в двух ящика?
9+20=29
В первом ящике было 11 кг винограда,а во втором ящике на 18 кг больше.сколько кг винограда в двух ящика?
11+18=29
и т.д.
- 27.07.2018 03:31
1)14+9=23(кг)-винограда во втором ящике.
2)23+9=32(кг)-в двух ящиках.
___________________________________
1)32+6=38(кг)-в двух ящиках.
2)38-14=24(кг)
3)24/2=12(кг)-первый ящик.
- 27.07.2018 21:16