Помогите пожалуйста решить задачу. Два автомобиля выехали из города одновременно в противоположных направлениях. Скорость первого в два раза меньше скорости второго. Через сколько часов расстояние между автомобилями станет 750 км., если скорость второго автомобиля 100 км/ч?
- 18.08.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100/2=50км/ч - скорость второго а/м
2) 100+50=150км/ч - скорость удаления а/м друг от друга
3) 750/150=5ч б время, за которое а/м проедут 750км
- 19.08.2018 02:58