С двух полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. Причем на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га. Определите площадь каждого поля если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше чем с другого.
- 15.08.2018 06:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Х пшеницы собрали с одного поля, тогда с другого собрали Х+147. отсюда, Х+Х+147=149*21
2Х=3129-147
2Х=2982
Х=1491(ц) - с одного поля 1491: 21= 71га -площадь одного поля
1491+147=1638(ц) - собрали с другого поля
1638:21=78 га= площадь другого поля
- 16.08.2018 16:46
149*21=3129 ц всего собрали
3129-147=2982ц
2982:2=1491ц собрали с одного поля
1491+147=1638ц собрали со второго
1491:21=71га площадь первого
1638:21=78га площадь второго
- 17.08.2018 07:27