Моторная лодка плыла 3ч. со скоростью 17,9 км/ч. и 5ч. со скоростью 18,7км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем пути.
- 10.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
17,9*3=53,7км-первая часть пути
18,7*5=93,5км-вторая часть пути
53,7+93,5=147,2км-весь путь
3+5=8ч-всё время
147,2/8=18,4км/ч
Ответ:18,4 км/ч
- 11.09.2018 12:07