Решите уравнение
1)4х+23/5,4=8,5/1,7;
2)5/12=3/1,3х+2;
3)15/27=9/8х+4,2;
4)6/5=3х+1,5/9;
5)1,4/2х+1=4,6/23;
6)5х-0,8/16=3,4/17.
- 16.07.2018 19:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4x+230/54+85/17
4x+4(14/54)=5
4x=5-4(14/54)
4x=20/27
x=20/108
x=5/27
2)5/12=30/13x+2
30/13x+5/12-2
30/13x=-19/12
x=-19/12*13/30
x=247/360
3)5/9-42/10+9/8x
(50-378)/90=9/8x
328/90=9/8x
164/45=9/8x
164/45*8/9=x
1312/405=x
4)6/5-15/90=3x
6/5-5/25=3x
(30-5)/25=3x
1=3x
x=1/3
5)7/10x+1=23/115
7/10x=23/115-115/115
7/10x=-92/115
x=-92/115*10/7
x=-184/161
x=-1(23/161)
6)5x-8/160=34/170
5x-1/30=17/85
5x=17/85+1/30
5x=(34+6)/170
5x=40/170
x=4/85
- 17.07.2018 17:57