Задача:
Серёже нужно купить 3л кефира.1 пакет кефира объёмом 0,5л стоил 32 р.1 пакет кефира объёмом 1л стоил 53 р .Кроме того ,в магазине проходила акция :три полулитровых пакета кефира по цене двух таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Серёжа на покупку?Ответ обоснуйте.
- 22.09.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Минимум рублей что потратит Сережа это 128 рублей.Допустим он купил 3 пакета молока по 0,5л.За них он заплатит 64 рубля (поскольку в магазине проходит акция).У него получится 1,5 л кефира, а надо 3 л.Потом он купит еще 3 пакета по 0,5 л.И снова заплатит 64 руб 64+64=128 руб.В любом другом варианте получается больше.
- 23.09.2018 12:13
1) 32+32=64 потратит за 1.5 л по 0.5 по акции.
2)64+64=128 потратит за 3 лпо 0.5.
53*3=159.
- 24.09.2018 10:21