Решите уравнение 5(2 + 3y) -4 = 7y - 10
- 15.07.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) раскрываем скобки, получается:
10+15у -4 = 7у - 10
2) то что с у, переносим влево с противоположным знаком (!), а то что без у вправо,так же с противоположным знаком (!),получаем:
15у-7у=4-10-10
3) приводим подобные слагаемые:
8у=-16
у= -16/8
у= -2
- 17.07.2018 11:39