В оранжерее расцвели 25 чёрных тюльпанов,что составило 5%тюльпанов,растущих в оранжерее .сколько тюльпанов растёт в жерее?
- 21.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть :
25 - 5%
х- 100%
Тогда
х=25*100/5=500 тюльпанов
Ответ: В оранжерее 500 тьлюпанов
- 22.09.2018 13:05
Составим пропорцию
25 - 5
x - 100
Получается 25*100/5=500 тюльпанов.
- 23.09.2018 08:43