Помогите с задачей, пожалуйста.
Число мальчиков в школе составляет 90% числа девочек.Сколько процентов
составляет число девочек от числа мальчиков?
- 15.08.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
X- число мальчиков.
y- число девочек.
x/y=0,9/1
y/x=1/0,9
1,(1)*100=111,(1)
- 16.08.2018 01:30